Спорт Бегуны из Забайкалья завоевали 9 медалей на первенстве СФО в Иркутске

Бегуны из Забайкалья завоевали 9 медалей на первенстве СФО в Иркутске

Спортсмены из Забайкальского края выиграли 9 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике в помещении, которые проходили в Иркутске с 19 по 20 января.

Спортсмены из Забайкальского края выиграли 9 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике в помещении, которые проходили в Иркутске с 19 по 20 января, сообщается 21 января на сайте минспорта региона.

«Среди юниоров победителем на дистанции 3 тысячи метров стал Андрей Попов. Также на его счету серебро в беге на 1,5 тысячи метров. В аналогичных забегах у юношей золотую и бронзовую награды завоевал Роман Кайгородов. Ещё один забайкальский легкоатлет Алексей Викулов занял вторые места на данных дистанциях в молодёжной возрастной группе. Его товарищ по команде Алексей Степанов в категории среди мужчин также получил серебряную награду в беге на 3 тысячи метров», - говорится в сообщении.

На сайте отмечается, что две бронзовые медали в копилку сборной края принесли девушки: Анастасия Тарханова стала призёром молодёжного первенства на 800 метров, читинская бегунья Кристина Игнатьева финишировала третьей в финале на 1,5 тысячи метров.

Алексей Викулов и Андрей Попов являются обладателями рекордов края. На турнире в Новосибирске в январе 2016 года Алексей Викулов в беге на одну милю пробежал расстояние 1,6 километра за 4.17,2 минуты. На соревнованиях «Звёзды студенческого спорта» в Москве читинский легкоатлет Андрей Попов установил рекорд Забайкальского края среди юниоров в беге на 3 тысячи метров, финишировав с результатом 8.28 минуты.