Спорт Забайкалка взяла серебро на кубке России по тяжёлой атлетике в Старом Осколе

Забайкалка взяла серебро на кубке России по тяжёлой атлетике в Старом Осколе

Представительница Забайкалья Надежда Панова выиграла серебряную медаль в первый день розыгрыша кубка России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин, который проходит в Старом Осколе Белгородской области.

Представительница Забайкалья Надежда Панова выиграла серебряную медаль в первый день розыгрыша кубка России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин, который проходит в Старом Осколе Белгородской области, сообщается 27 января на сайте министерства спорта края.

«Воспитанница тренеров Алексея Никитина и Вадима Карасева, выступавшая в весовой категории до 48 килограммов, заняла второе место, уступив лишь фавориту турнира - Светлане Гаджиевой из Москвы. В рывке Панова подняла 66 килограммов, в упражнении «толчок» она набрала 89 килограммов. Набрав в сумме двоеборья 155 килограммов, Надежда уступила результату победительницы всего 1 килограмм», - говорится в сообщении.

В кубке России в Старом Осколе также выступит ещё одна забайкальская штангистка - Вероника Достовалова, которая будет заявлена в весовой категории до 63 килограммов.