Спорт 130 спортсменов из 6 районов Забайкалья приняли участие в «Шелопугинской лыжне — 2016»

130 спортсменов из 6 районов Забайкалья приняли участие в «Шелопугинской лыжне — 2016»

Около 130 спортсменов из шести районов Забайкальского края приняли участие в традиционном соревновании по лыжным гонкам "Шелопугинская лыжня — 2016".

Около 130 спортсменов из шести районов Забайкальского края приняли участие в традиционном соревновании по лыжным гонкам "Шелопугинская лыжня — 2016", участники забега из села Нерчинский Завод не могли добраться до села Шелопугино из-за сложных погодных условий, сообщили ИА "Чита.Ру" 7 марта в региональной Федерации биатлона и лыжных гонок.

Лыжный марафон в селе Шелопугино очень популярен среди забайкальских лыжников в 1970-х годах. Соревнования возродили в 2007 году. Каждый год на них съезжаются от 150 до 200 любителей лыжного спорта и профессиональных спортсменов. Программа «Шелопугинской лыжни» включает в себя забеги практически по всем возрастным группам — от самых маленьких до ветеранов спорта.

"В лыжне приняли участие спортсмены из Шелопугино, Кокуя, Сретенска, Балея, Могочи и Читы. На старт вышли участники 2008 года рождения и младше, а также ветераны спорта. Самые юные спортсмены соревновались на дистанции 500 метров, а взрослые — на дистанции 5 километров", - говорится в сообщении.

В федерации отметили, что в марте состоится краевой чемпионат по лыжным гонкам имени заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира по биатлону Геннадия Ковалёва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления