Спорт РФС решил оштрафовать ФК «Чита» по заявлению экс-игрока клуба Гаранникова

РФС решил оштрафовать ФК «Чита» по заявлению экс-игрока клуба Гаранникова

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) решила оштрафовать ФК «Чита» и запретить команде регистрировать новых игроков по результатам рассмотрения заявления экс-футболиста клуба Павла Гаранникова.

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) решила оштрафовать ФК «Чита» и запретить команде регистрировать новых игроков по результатам рассмотрения заявления экс-футболиста клуба Павла Гаранникова, сообщается 14 марта на сайте РФС.

«Удовлетворить заявление футболиста-профессионала Гаранникова о применении санкций в отношении ФК «Чита» за неисполнение решения палаты от 26 сентября 2013 года. Применить запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет может быть снят Палатой РФС по разрешению споров по заявлению ГАУ ФК «Чита» в случае исполнения обязательств перед Гаранниковым. В связи с неисполнением решения палаты от 26 сентября 2013 года применить к «Чите» санкцию в виде штрафа», - говорится в решении палаты.

Начальник команды ФК «Чита» Александр Тишин 15 марта сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что сможет официально прокомментировать решение палаты через 10 дней, когда клуб подаст апелляцию.

Профсоюзы футболистов в январе 2015 года выступили с совместным заявлением к президенту РФС Николаю Толстых, в котором указали, что футбольный клуб «Чита», являясь субъектом футбола, не исполняет решений юрисдикционных органов РФС. В частности, речь шла о решении Комитета по статусу игроков, которое касалось полагающихся при увольнении выплат экс-футболисту Читы Павлу Гаранникову.

Лучший бомбардир футбольного клуба «Чита» и зоны «Восток» сезона 2012-2013 Павел Гаранников, подписавший контракт с иркутским ФК «Байкал» в 2013 году, позже рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру», что до сих пор не получил полагавшихся ему по условиям личного контракта выплат в полном объёме. Являвшийся на тот момент гендиректором ФК «Чита» Леонид Борисов отказался комментировать жалобу от профсоюзов футболистов в РФС на его клуб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления