Спорт Тяжелоатлеты Забайкалья завоевали 5 медалей на чемпионате СФО в Красноярске

Тяжелоатлеты Забайкалья завоевали 5 медалей на чемпионате СФО в Красноярске

Штангисты из Забайкальского края завоевали пять медалей на отборочном чемпионате Сибирского федерального округа (СФО) в Красноярске, по итогам которого спортсмены поедут на всероссийские соревнования во Владикавказе.

Штангисты из Забайкальского края завоевали пять медалей на отборочном чемпионате Сибирского федерального округа (СФО) в Красноярске, по итогам которого спортсмены поедут на всероссийские соревнования во Владикавказе, сообщается 5 апреля на сайте минспорта.

В соревнованиях приняли участие около 150 штангистов из Сибири. Среди девушек в весовой категории 48 килограммов золотую медаль завоевала Надежда Панова. Её результат в рывке - 68 килограммов, в толчке - 94 килограмма, в сумме двоеборья - 162 килограмма. Мастер спорта международного класса Виктория Достовалова взяла золото в весовой категории до 69 килограммов. Ольга Гармаева в весовой категории до 53 килограммов выиграла серебряную медаль, бронзовая медаль досталась Веронике Достоваловой. Среди мужчин второе место занял Анатолий Шмакотин.

Чемпионат России пройдёт во Владикавказе с 17 по 30 мая.