Спорт ФК «Чита» со счётом 3-1 переиграл «Динамо» из Барнаула в первом домашнем матче года

Футболисты «Читы» 3 мая провели первый домашний матч завершающей стадии первенства России второго дивизиона зоны «Восток», со счётом 3-1 победив «Динамо» из Барнаула.

Футболисты «Читы» 3 мая провели первый домашний матч завершающей стадии первенства России второго дивизиона зоны «Восток», со счётом 3-1 победив «Динамо» из Барнаула, сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру».

В обновлённом составе читинской команды играли воспитанники алтайского футбола Максим Ерусланов и Сергей Нарылков, начинавшие профессиональную карьеру в ФК «Динамо-Барнаул». В тренерском штабе «Читы» также работает ещё один уроженец Алтайского края Сергей Кормильцев, который в 2009-2010 годах возглавлял барнаульский клуб.

Читинцы начали матч неудачно, пропустив гол на 8-й минуте. Однако на перерыв команды ушли при равном счёте – на 33-й минуте с пенальти отличился Сергей Нарылков.

После перерыва хозяева контролировали игру, сумев дважды поразить ворота динамовцев. На 63-й минуте гол забил Андрей Волгин, а на 76-й минуте – Алмаз Фатихов.

«Впервые в сезоне мы одержали волевую победу. В предыдущих встречах если «Чита» пропускала гол, то уже не отыгрывалась», - сказал после матча главный тренер команды Константин Дзуцев.

Автор гола Сергей Нарылков в концовке матча получил травму и был заменён. По словам Дзуцева, неизвестно, сможет ли один из лидеров команды восстановиться к следующей игре первенства, которая пройдёт в Чите 6 мая. Соперником ФК «Чита» будет «Сибирь-2» из Новосибирска.