Спорт Страна и мир Забайкальская лучница в составе юниорской сборной страны завоевала золото Кубка Европы

Забайкальская спортсменка Бальжин Доржиева в составе юниорской сборной России по стрельбе из классического лука завоевала золото молодёжного Кубка Европы, который проходил 6-7 мая в венгерском городе Хевизе.

Забайкальская спортсменка Бальжин Доржиева в составе юниорской сборной России по стрельбе из классического лука завоевала золото молодёжного Кубка Европы, который проходил 6-7 мая в венгерском городе Хевизе, сообщается 8 мая на сайте infpol.ru со ссылкой на тренера российской сборной Зоригто Манханова.

«В первый день на Кубке Европы среди молодёжи проводились соревнования команд. Своё лидерство в Европе снова подтвердила российская команда юниорок классического лука в составе Жибземы Дамбаевой из Бурятии, Бальжин Доржиевой, представляющей Забайкальский край и Розалины Тимофеевой из Якутии», - говорится в сообщении.

Девушки обыграли команду Франции со счётом 5:1. Бронза досталась команде Украины.

Также призёром соревнований стал Буянто Цырендоржиев, завоевав бронзу. Он выиграл в матче за третье место у француза Ромена Фишета со счётом 7:1.

В соревнованиях принимали участие 282 спортсмена из 27 стран.