Мой дом Спорт Askona Единственную спортшколу в Улётовском районе хотят объединить с домом творчества – минспорт

Единственную спортшколу в Улётовском районе хотят объединить с домом творчества – минспорт

Власти Улётовского района хотят объединить единственную детско-юношескую спортшколу, в которой краевые министры сдавали нормы ГТО, с домом детского творчества.

Власти Улётовского района хотят объединить единственную детско-юношескую спортшколу, в которой краевые министры сдавали нормы ГТО, с домом детского творчества, сообщил на заседании фракции «Единой России» в заксобрании и.о. министра спорта Виталий Ломаев.

«Это одна из лучших районных спортшкол, на базе которой создан центр тестирования комплекса «Готов к труду и обороне». В мае 2015 года в Улёты приезжали министры Забайкальского края, чтобы сдать нормативы ГТО», - уточнил Ломаев.

По словам и.о. министра спорта, руководство спортшколы потратило 500 тысяч на ремонт стадиона «Факел», закупило винтовки и оборудование для электронного тира, после чего учреждение посещают и дети, и взрослые.

«Мы не хотим объединять дом творчества и спортивную школу, это несовместимые учреждения. Напротив, краевой минспорт предлагает подчинить себе подведомственную министерству образования ДЮСШ», - прокомментировал корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава Улётовского района Сергей Савин.

По словам главы района, если в учреждении акцентировать работу на спортивные результаты, то дети, которые приходят в школу просто попинать мяч, станут ДЮСШ не нужны.

«Нам нужна массовость, а не высшие достижения, поэтому мы не поддерживаем передачу спортшколы от одного ведомства другому», - уточнил Савин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления