Спорт Продавец-консультант из Германии выиграл этап велогонки Trans-Siberian Extreme в Чите

Продавец-консультант магазина велосипедного оборудования из Германии Маттиас Фишер и его напарник по команде научный сотрудник университета Дортмунда Мартин Теммен выиграли этап велогонки Red bull Trans-Siberian Extreme в Чите.

1 из 2

Продавец-консультант магазина велосипедного оборудования из Германии Маттиас Фишер и его напарник по команде научный сотрудник университета Дортмунда Мартин Теммен выиграли этап велогонки Red bull Trans-Siberian Extreme, финишировав 21 июля в Чите, сообщается в группе «Весёлая компания» в социальной сети «ВКонтакте».

Участники группы «Весёлая компания» встретили велосипедистов из Германии на трассе возле посёлка Биофабрика.

«Дорога сложная. В основном плохой асфальт. Дождь почти не прекращался. Спать хочу», - процитировал Маттиаса Фишера в беседе с корреспондентом ИА «Чита.Ру» один из инициаторов встречи велогонщиков Олег Осипов.

Транссибирская гонка стартовала 5 июля в Москве и должна завершиться 28 июля во Владивостоке. В гонке 13 этапов. Из Читы участники велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme 22 июля отправятся по самому протяжённому участку до города Свободный Амурской области.