Спорт Саблистка Яна Егорян в российском финале выиграла золото Олимпиады в Рио

Саблистка Яна Егорян в российском финале выиграла золото Олимпиады в Рио

Россиянка Яна Егорян стала олимпийской чемпионкой Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в соревнованиях по фехтованию на саблях, в финале со счётом 15:14 победив соотечественницу Софью Великую.

Россиянка Яна Егорян стала олимпийской чемпионкой Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в соревнованиях по фехтованию на саблях, в финале со счётом 15:14 победив соотечественницу Софью Великую, сообщает 9 августа «Коммерсант».

Великая и Егорян принесли в актив российской сборной седьмую и восьмую медаль Олимпиады, включая вторую золотую награду. Бронзу взяла украинка Ольга Харлан, победившая в поединке за третье место француженку Манон Брюне со счётом 15:10.

6 августа российский дзюдоист Беслан Мудранов, выступающий в весе до 60 килограммов, одолел в дополнительное время финального поединка действующего чемпиона мира Елдоса Сметова из Казахстана. Тридцатилетний дзюдоист из Армавира, прежним высшим достижением которого в карьере было серебро чемпионата мира, поднялся на высшую ступень олимпийского пьедестала.