Спорт Лучница Дашидоржиева: Почувствовала победу, только вернувшись на Родину

Лучница Дашидоржиева: Почувствовала победу, только вернувшись на Родину

Забайкальская лучница Туяна Дашидоржиева, завоевавшая серебряную медаль на Олимпийских играх в Рио, во время встречи в читинской аэропорту заявила, что почувствовала победу, только вернувшись на Родину.

Забайкальская лучница Туяна Дашидоржиева, завоевавшая серебряную медаль на Олимпийских играх в Рио, во время встречи в читинском аэропорту заявила, что почувствовала победу, только вернувшись на Родину, сообщается 17 августа на официальном портале Забайкальского края.

Туяна Дашидоржиева выиграла серебряную медаль в командных соревнованиях по стрельбе из лука. За второе место на Олимпийских играх она стала Заслуженным мастером спорта РФ и получит 2,7 миллиона рублей премиальных от правительства РФ.

«Я испытываю массу позитивных эмоций, но до конца я ещё не осознала. Я вижу столько радостных лиц и только теперь понимаю, что я сделала. При подготовке у меня были очень большие волнения, но когда вышла на старт, я поняла, что Олимпиада – это не место, где должны быть сомнения», - приводятся в публикации слова Дашидоржиевой.

Забайкальскую лучницу встретила делегация забайкальского правительства. Врио вице-премьера Дмитрий Кочергин назвал Туяну «бриллиантом» Забайкалья и отметил, что она была лучшей в составе сборной России по стрельбе из лука. Также он поблагодарил тренера Светлану Жигжитову и пожелал лучнице через четыре года вернуться домой с золотой медалью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления