Спорт Россияне выиграли четыре золота в предпоследний день Олимпийских игр

Россияне выиграли четыре золота в предпоследний день Олимпийских игр

Российские спортсмены выиграли четыре золотых медали в предпоследний - 15-й - день Олимпийских игры в Рио.

Российские спортсмены выиграли четыре золотых медали в предпоследний - 15-й - день Олимпийских игры в Рио, сообщает 21 августа независимое сетевое издание «Медуза».

Женская сборная России впервые в истории победила в олимпийских соревнованиях по гандболу, обыграв соперниц из Франции. Борец Абдулрашид Садулаев стал лучшим в весовой категории до 86 килограммов. Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева выиграли золото и серебро в художественной гимнастике. Четвёртая золотая медаль у пятиборца Александра Лесуна.

Предпоследний день Олимпийских игр стал самым успешным для сборной России. Национальная команда с 17 медалями высшей пробы сохранила четвёртое место в медальном зачёте. У третьего Китая их 25, спортсмены из Соединённых штатов Америки выиграли 43 золотых медали.