Спорт Лучник из Забайкалья завоевал 2 серебряных медали на альтернативных Играх паралимпийцев

Лучник из Агинского бурятского округа Бато Цыдендоржиев завоевал две серебряных медали Всероссийских соревнований по видам спорта, включённым в программу Паралимпийских игр 2016 года.

Лучник из Агинского бурятского округа Бато Цыдендоржиев завоевал две серебряных медали Всероссийских соревнований по видам спорта, включённым в программу Паралимпийских игр 2016 года, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 сентября в пресс-службе округа.

«Бато Цыдендоржиев стрелял в составе команды лучников. Он повторил собственный мировой рекорд и выиграл две серебряные медали. В личном зачёте Бато уступил золото Антону Зяпаеву, в смешанном разряде в паре с Маргаритой Сидоренко из Краснодарского края уступил паре Сергея Хутакова и Ирины Российской», - отметили в пресс-службе.

Тренер сборной подчеркнул, что с 10 по 17 сентября пройдут соревнования по стрельбе из лука на Паралимпиаде в Рио, мониторинг которых будет вестись в России. Превосходство результатов российских спортсменов над «олимпийскими» позволит паралимпийцам, выступавшим на альтернативных Играх, получить вознаграждение призёров Олимпийских игр.

В соревнованиях российских паралимпийцев приняли участие 266 спортсменов, завоевавших квоты на участие в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро и представлявшие 55 регионов страны.