Спорт Туяну Дашидоржиеву наградят памятным знаком «Слава Читы»

Туяну Дашидоржиеву наградят памятным знаком «Слава Читы»

Депутаты читинской городской думы решили наградить серебряного призёра Олимпиады в Рио-де-Жанейро по стрельбе из лука Туяну Дашидоржиеву памятным знаком «Слава Читы».

Депутаты читинской городской думы решили наградить серебряного призёра Олимпиады в Рио-де-Жанейро по стрельбе из лука Туяну Дашидоржиеву памятным знаком «Слава Читы», сообщили ИА «Чита.Ру» 15 сентября в пресс-службе гордумы.

За награду спортсменке члены комитета по социальной политике и местному самоуправлению высказались единогласно. Тренера Туяны Светлану Жигжитову депутаты решили наградить почётной грамотой.

Окончательное решение о награждении будет принято на заседании гордумы 22 сентября.

Туяна Дашидоржиева родилась в селе Цаган-Челутай Могойтуского района. На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро она в составе сборной России завоевала серебро в соревнованиях по стрельбе из лука. За победу она получила 2,7 миллиона рублей и автомобиль BMW X4, медаль «За заслуги перед Отечеством». Правительство Забайкальского края вручило девушке премию в 500 тысяч рублей, власти Агинского округа – 300 тысяч рублей, Минобороны РФ – премию в 1,3 миллиона рублей и медаль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления