Спорт Забайкальские гимнасты завоевали медали Всероссийских соревнований в Красноярске

Забайкальские гимнасты завоевали медали Всероссийских соревнований на призы олимпийской чемпионки Елены Наймушиной в Красноярске.

Забайкальские гимнасты завоевали медали Всероссийских соревнований на призы олимпийской чемпионки Елены Наймушиной в Красноярске, проходивших с 14 по 18 ноября, сообщается 21 ноября на сайте минспорта региона.

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов Красноярского, Алтайского, Забайкальского краёв, республики Хакасия, Кемеровской, Омской, Томской, Иркутской и Новосибирской областей. На соревнованиях присутствовали олимпийские чемпионки Елена Наймушина и Елена Шевченко. За команду Забайкальского края выступали гимнасты и гимнастки спортшколы №1: Софья Аксёнова, Руслан Щербаков, Руслан Шишанин, Семён Роголев, Дари Жамсаранова, Игорь Беседин, Тамжид Жамсаранова, Мария Белкина, Вячеслав Аникьев, Никита Макаров, Матвей Стафеев, Степан Якимов и Анастасия Кравченко.

В многоборье Вячеслав Аникьев занял третье место, Никита Макаров - второе. В финалах в отдельных видах многоборья Никита Макаров стал победителем в упражнениях на коне-махи, занял второе место на перекладине, третье место в вольных упражнениях. Степан Якимов занял второе место в упражнениях на кольцах и третье место на перекладине и коне-махи. Игорь Беседин завоевал бронзовую медаль на коне-махи.