Спорт Уроженец Сретенска Дедюхин завоевал бронзу Кубка России по биатлону

Уроженец Сретенска Дедюхин завоевал бронзу Кубка России по биатлону

Уроженец Сретенска Александр Дедюхин завоевал бронзу Кубка России по биатлону в спринтерской гонке на 10 километров.

Уроженец Сретенска Александр Дедюхин завоевал бронзу Кубка России по биатлону в спринтерской гонке на 10 километров, сообщается 8 января на сайте «Крайспорт».

В Ижевске прошёл четвёртый этап Кубка России по биатлону и отборочные соревнования на Всемирную универсиаду. В спринтерской гонке Александр Дедюхин, представляющий Красноярский край, финишировал третьим, не допустив на огневых рубежах ни одного промаха. Лучший результат показал представитель Тюменской области Иван Печенкин, на втором месте – Эдуард Латыпов из Башкортостана.

Александр Дедюхин – воспитанник СДЮСШОР по биатлону Забайкальского края, член юниорской сборной России. Занимался биатлоном в Сретенске и Чите. Серебряный призёр Всероссийских соревнований на призы олимпийского чемпиона Виктора Маматова, трёхкратный победитель спартакиады учащихся Сибирского федерального округа, бронзовый призёр финала спартакиады учащихся, двукратный чемпион, серебряный призёр чемпионата Азии по летнему биатлону. По данным «Википедии», с 2013 года занимается в Красноярске под руководством тренера-преподавателя Кирилла Щербакова.

В 2015 году он стал первым в спринтерской гонке на чемпионате мира среди юниоров, который проходил в белорусских Раубичах.