Спорт Четвёртый турнир по хоккею в валенках ЗабГУ стартует в Чите 28 февраля

Четвёртый турнир по хоккею в валенках ЗабГУ стартует в Чите 28 февраля

Четвёртый турнир по хоккею в валенках Забайкальского государственного университета пройдёт в Чите с 28 февраля по 5 марта.

Четвёртый турнир по хоккею в валенках Забайкальского государственного университета пройдёт в Чите с 28 февраля по 5 марта, сообщается 25 февраля на странице факультета физической культуры ЗабГУ с социальной сети «ВКонтакте».

Соревнования посвятят памяти старшего преподавателя кафедры спортивных дисциплин факультета физического воспитания Читинского государственного педагогического института им. Н.Г. Чернышевского Анатолия Андреева. В каждой команде должно быть восемь человек: пять игроков, вратарь и двое запасных. Обязательным требованием является то, что в их числе должны быть как минимум две девушки.

Отборочные матчи стартуют 1 марта в хоккейной коробке факультета физической культуры и спорта ЗабГУ около здания по улице Журавлёва, 48. Финальные игры и церемония закрытия запланированы на 5 марта.

Первый в Забайкальском крае региональный турнир по хоккею в валенках прошёл в феврале 2015 года в рамках губернаторского проекта «Спорт для всех». В отборочных играх участвовали около 10 тысяч детей, на финальные игры в Читу приехали 345 школьников из 33 районов. Столько же районов представили свои команды в 2016 году. Наталья Жданова как временно исполняющая обязанности губернатора Забайкальского края обещала, что проект «Спорт для всех» будет продолжен. В сентябре она была избрана главой региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления