Спорт Трасса для горного бега в Чите получила паспорт готовности к международным соревнованиям

Трасса для горного бега в Чите получила паспорт готовности к международным соревнованиям

Технический делегат Всероссийской федерации лёгкой атлетики из Москвы Сергей Уланов во время этапа Гран-При России по горному бегу в Чите проинспектировал трассу на северном склоне Титовской сопки.

Технический делегат Всероссийской федерации лёгкой атлетики из Москвы Сергей Уланов во время этапа Гран-При России по горному бегу в Чите проинспектировал трассу на северном склоне Титовской сопки, выдав сертификат соответствия и паспорт готовности к международным соревнованиям, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 апреля в забайкальском региональном отделении федерации.

Уланову показали и другие трассы в окрестностях Читы.

«Представитель федерации сделал вывод, что в Забайкальском крае природные условия и рельеф, высота над уровнем моря подходят для проведения всероссийских и международных соревнований. В 2018 году в Чите планируется провести международные старты по горному бегу», - уточнили в регионально отделении.

В этапе Гран-При России в Чите участвовали свыше 200 легкоатлетов из Забайкалья, Иркутской области, Новосибирска, Красноярского края, Саратовской области.

Самым массовым стал забег мужчин, в котором за победу боролись 34 спортсмена, победителем стал кандидат в мастера спорта Алексей Степанов, выступающий за Бурятию. Среди женщин выиграла мастер спорта Ангелина Опарина из Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления