Спорт Тихоньких: Этот сезон вошёл в историю качественным футболом и командой

Тихоньких: Этот сезон вошёл в историю качественным футболом и командой

Директор футбольного клуба «Чита» Алексей Тихоньких на пресс-конференции заявил, что прошедший футбольный сезон вошёл в историю качественным футболом и командой.

Директор футбольного клуба «Чита» Алексей Тихоньких на пресс-конференции 3 июня заявил, что прошедший футбольный сезон вошёл в историю качественным футболом и командой, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Сезон вошёл в историю. И никто его не отнимет ни у болельщиков, ни у футболистов, ни у ФК «Чита» Сезон запомнился качественной игрой и командной. Пусть мы что-то не дорабатываем, но без этого никак не бывает», — заявил Тихоньких.

Пресс-атташе клуба Владимир Свечников также добавил, что основной проблемой отказа команды от ФНЛ стало отсутствие обещанной поддержки краевых властей: «Чуть больше года назад тут сидели Константин Ильковский и Виктор Мясник, которые прямо сказали, что летом 2017 года футбольный клуб «Чита» будет играть в первом дивизионе российского футбола. Предполагалась поддержка ТГК-14 и правительства края. ТГК от своих слов не отказалась, но Владимир Путин недавно сказал, что профессиональный футбол в стране нужно обеспечивать за счёт спонсорских средств, а бюджетных денег тратить на него не нужно. Это во многом определило сегодняшний исход. А найти второго такого спонсора, как ТГК нам не удалось».

Футбольный клуб Чита, досрочно победивший в зоне «Восток» чемпионата Профессиональной футбольной лиги, отказался от участия в первенстве Футбольной национальной лиги из-за отсутствия средств. При этом Чита стала вторым клубом, отказавшимся от игр в Футбольной национальной лиге. До этого от участия отказалась команда «Смена» из Комсомольска-на-Амуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления