Спорт Дзуцев назвал «глубоким разочарованием» отказ ФК «Чита» играть в ФНЛ

Дзуцев назвал «глубоким разочарованием» отказ ФК «Чита» играть в ФНЛ

Главный тренер футбольного клуба «Чита» Константин Дзуцев назвал «глубоким разочарованием» отказ выступать в следующем сезоне в Футбольной национальной лиге.

Главный тренер футбольного клуба «Чита» Константин Дзуцев 22 июня в интервью порталу OneDivision назвал «глубоким разочарованием» отказ выступать в следующем сезоне в Футбольной национальной лиге.

«Конечно, есть чувство глубокого разочарования. В феврале прошлого года, когда мы с тренерским штабом приняли предложение «Читы», была поставлена конечная задача - в сезоне 2017-2018 занять десятое место в ФНЛ. Команда поступательно двигалась к этой цели. Улучшались как результаты, так и качество игры. Подбирались футболисты с определённой игровой и жизненной философией, на мой взгляд, удалось добиться правильной «химии» в коллективе, осознания конечной цели и каким путём этого можно достигнуть», - сказал Дзуцев.

Сейчас, по его словам, «самолёт, который летел правильным курсом, вынужден раньше времени совершить посадку, и в каком направлении он будет двигаться дальше - большой вопрос. Очень жалко проделанной работы футболистов, тренеров и персонала».

Дзуцев отметил, что в российском футболе должен присутствовать спортивный принцип, команды, которые вылетели из ФНЛ, должны играть рангом ниже, а выходить вверх первые места второго дивизиона.

«В случае отказа команды от повышения в классе, правильным будет сократить количество команд в следующем первенстве ФНЛ», - сказал Дзуцев.

Отвечая на вопрос о своём будущем, специалист уточнил, что его контракт рассчитан до 2018 года, но «сейчас будущее туманно, надеюсь, в ближайшие дни всё разрешится. Разочарования в российском футболе у меня нет, есть стойкое понимание того, что что-то идёт не так как хотелось бы. Необходимо на некоторые вещи посмотреть с другого ракурса, возможно, найти новые ориентиры, новую мотивацию. Но основная проблема, как это все соотнести со своими принципами жизни. Решение этого вопроса в кратчайшие сроки – это и есть мой план».

Футбольный клуб «Чита», досрочно победивший в зоне «Восток» второго дивизиона первенства России, отказался от участия в Футбольной национальной лиги из-за отсутствия средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления