Спорт Спортсмены из Забайкалья завоевали 3 медали на первенстве Сибири по картингу

Спортсмены из Забайкалья завоевали 3 медали на первенстве Сибири по картингу

Двое спортсменов из Забайкальского края завоевали три медали - золото, серебро и бронзу - на первенстве Сибирского федерального округа и Кубка Сибири по картингу.

Двое спортсменов из Забайкальского края завоевали три медали - золото, серебро и бронзу - на первенстве Сибирского федерального округа и Кубка Сибири по картингу, сообщила 12 июля ИА «Чита.Ру» представитель спортсменов Ирина Сафронова.

Соревнования, в которых приняли участие более 100 спортсменов из 14 городов Сибири, проходили на картодроме «Ангара» в Братске Иркутской области. На этапах первенства и Кубка были представлены 11 классов автомобилей. В команде Забайкальского края третье место в классе «Ракет» занял Илья Боровский, который также стал золотым призёром в классе «Кадет» В классе «Ротакс Макс» серебро завоевал Леон Панов.

Состязания проводятся в четыре этапа. Последние этапы пройдут в Шушенском и Зеленогорске. По итогам двух этапов спортсмены, занявшие первые пять мест в каждом классе, смогут принять участие в первенстве России и Кубке России по картингу, которые в конце июля состоятся в Курске.