Спорт 6 забайкальцев завоевали золото и серебро бурятского турнира Baikal Games по кроссфиту

6 забайкальцев завоевали золото и серебро бурятского турнира Baikal Games по кроссфиту

Шестеро забайкальских спортсменов завоевали два золота и одно серебро бурятского турнира Baikal Games 2017 по кроссфиту.

Шестеро забайкальских спортсменов завоевали два золота и одно серебро бурятского турнира Baikal Games 2017 по кроссфиту, который проходил в посёлке Горячинск, сообщили 26 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе минспорта региона.

В индивидуальном зачёте Николай Бурков завоевал первое место, Владимир Неводчиков – второе. Главный тренер сборной Алексей Халецкий вместе с Екатериной Бурковой, Данилом и Иваном Кулиничами выиграли золото в командных соревнованиях. Все спортсмены представили Федерацию функционального многоборья региона, которая была создана в 2017 году.

Следующие соревнования по кроссфиту пройдут в сентябре в Чите, отметили в ведомстве.

1 из 4

Кроссфит — брендированная система физической подготовки, созданная в Америке, которая продвигается и как система физических упражнений, и как соревновательный вид спорта. Содержит элементы интервальных тренировок высокой интенсивности, тяжёлой атлетики, плиометрики (спортивной методики, использующей ударный метод), пауэрлифтинга, гимнастики, гиревого спорта, упражнений стронгмена (с использованием, например, становой тяги и жима гантели одной рукой), бега и других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления