Спорт Бразилец Соарес выиграл этап велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme от Улан-Удэ до Читы

Бразильский велогонщик Марсело Флорентино Соарес выиграл 11-й этап многодневки Red Bull Trans-Siberian Extreme от Улан-Удэ до Читы протяжённостью 660 километров.

Бразильский велогонщик Марсело Флорентино Соарес выиграл 11-й этап многодневки Red Bull Trans-Siberian Extreme от Улан-Удэ до Читы протяжённостью 660 километров, сообщает 3 августа «Чемпионат».

Он почти на 12 минут опередил лидера общего зачёта россиянина Алексея Щебелина и немца Пьера Бишоффа, идущего вторым в генеральной классификации. Четвёртым в Чите финишировал датчанин Петер Сандхольт.

Сегодня в 10.00 на мемориале боевой и трудовой славы в Чите стартует 12-й, самый протяжённый, этап велогонки до Свободного Амурской области. Его длина – 1 368 километра.

Trans-Siberian Extreme — самая протяжённая велогонка в мире. Она проходит через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Свободный, Хабаровск. Финиш запланирован на 10 августа во Владивостоке.

Участники пересекут 5 климатических и 8 временных зон, более 80 километров подъёмов. Протяжённость гонки — более 9,2 тысячи километров. Впервые по территории Забайкалья гонка прошла в 2016 году.