Спорт Арсалан Балданов из Забайкалья выиграл серебро Всемирной универсиады в Тайбэе

Арсалан Балданов из Забайкалья выиграл серебро Всемирной универсиады в Тайбэе

Спортсмен из Забайкальского края Арсалан Балданов выиграл серебряную медаль в личном зачёте в стрельбе из классического лука на Всемирной летней универсиаде в Тайбэе.

Спортсмен из Забайкальского края Арсалан Балданов выиграл серебряную медаль в личном зачёте в стрельбе из классического лука на Всемирной летней универсиаде в Тайбэе, сообщается 24 августа на сайте Всероссийской федерации стрельбы из лука.

«Наилучшего результата среди российских лучников удалось добиться Арсалану Балданову. Уверенно разбираясь со своими оппонентами, спортсмен дошел до 1/2 финала, где его ждала встреча с первым номером мирового рейтинга - олимпийским чемпионом Ким Вуджином, который на стадии 1/4 финала набрал 90 очков из 90 возможных. Арсалану удалось одержать одну из своих самых громких побед в карьере - 6:2 в пользу российского спортсмена», - говорится в сообщении.

В финале Балданов встретился с ещё одним олимпийским чемпионом из Кореи Ли Сэн Юном. Одержать победу забайкальцу не удалось.

Всего сборная России на универсиаде завоевала 5 медалей в стрельбе из лука. На счету спортсменов из Забайкалья также золото Александра Дамбаева и две бронзы в командном зачёте.