Спорт Отборочный чемпионат по плаванию на зону Сибири и ДВ начался в Чите

Отборочный чемпионат по плаванию на зону Сибири и ДВ начался в Чите

Отборочный чемпионат Забайкальского края по плаванию, победители которого смогут участвовать в чемпионатах в Сибири и на Дальнем Востоке начался в Чите.

Отборочный чемпионат Забайкальского края по плаванию, победители которого смогут участвовать в чемпионате Сибирского федерального округа начался в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 сентября председатель краевой федерации плавания Александр Старицын.

По его словам, в чемпионате принимают участие 70 спортсменов от 12 до 17 лет. Он отметил, что участников могло быть больше, но из-за нехватки финансирования больше пловцов привлечь не удалось.

Старицын добавил, что соревнования проходят в читинском бассейне Нептун. Закончится чемпионат 29 сентября. По словам председателя, сейчас плаванием в детских спортивных школах края занимается около 4,5 тысячи человек, это самый массовый вид спорта в Забайкалье.

В новости была обнаружена и исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что победители краевого чемпионата будут участвовать в соревнованиях Сибири и Дальнего востока, а не в чемпионате Сибирского федерального округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления