Спорт Завоевавшую бронзу Чемпионата мира забайкалку Чулкину могли не допустить до соревнований

Завоевавшую бронзу Чемпионата мира забайкалку Чулкину могли не допустить до соревнований

Занявшую третье место на чемпионате мира по смешанным единоборствам в Астане забайкалку Татьяну Чулкину могли не допустить до соревнований из-за несоответствия по весу.

Занявшую третье место на чемпионате мира по смешанным единоборствам в Астане забайкалку Татьяну Чулкину могли не допустить до соревнований из-за несоответствия по весу, сообщил журналистам 10 октября тренер девушки Дамдин Бадмацыренов.

По словам Бадмацыренова, о соревнованиях спортсменка узнала за 10 дней, поэтому началось экстренное снижение веса, которое продолжалось вплоть до контрольного взвешивания.

За сутки до начала соревнований Чулкина пыталась подогнать свой вес под установленные нормативы с помощью саун. Контрольное взвешивание в день выступления забайкальская спортсменка прошла успешно.

В конце года забайкалка намерена принять участие в чемпионате Европы в немецком городе Дрезден.

Чемпионат мира по смешанным единоборствам ММА прошёл 5-8 октября в Астане Республики Казахстан. В чемпионате участвовали более 30 стран, которые представили порядка 150 спортсменов.

Забайкальская спортсменка Татьяна Чулкина выступала в составе сборной России по смешанным единоборствам ММА в весовой категории до 61,2 килограмма и завоевала бронзовую медаль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления