Спорт 209 боксёров из Забайкалья, Бурятии, Иркутской области и КНР выступили на Кубке мэра Читы

Впервые на турнире выступила команда из Внутренней Монголии.

Турнир по боксу на Кубок главы города Читы завершился в Забайкальском крае, в нём приняли участие 209 спортсменов из Забайкалья, Бурятии, Иркутской области и Китая, сообщил ИА Чита.Ру» пресс-атташе краевой федерации бокса Иван Яковлев.

«Из КНР, провинции Внутренняя Моголия, города Хайлара к нам впервые приехала команда юниоров. Новички не растерялись: Чан Шэн, самый лёгкий из китайцев, занял первое место в весе 48 килограммов, преодолев оппозицию агинчанина Владислава Чистохина. А его товарищ по команде - Уюньбадажи весом 54 килограмма смог в 3-раундовом поединке победить Фарида Мамедова из Могочи», - рассказал Иван Яковлев.

В следующей весовой категории - 57 килограммов — выиграл читинец Данила Мирошников.

На турнире хорошо заявили о себе и иркутяне. Боксёры из Саянска, Иркутска, Ангарска и Зимы смогли выйти в финал. В полутяжёлом весе сошлись два мастера спорта - читинец Данил Логинов и Тихон Нетесов из Иркутской области. Победителем в этом бое стал читинец. Но в тяжёлом весе подтвердил свой класс мастер спорта из Иркутска - Кирилл Васадзе.

Среди спортсменов из Республики Бурятии хорошо выступили девушки - в категории 56 килограммов победу над читинкой Юлией Подкорытовой одержала Дарья Пантелеева из Улан-Удэ.

В весе 60 килограммов победила Наталия Коростелева из Борзи, она победила спортсменку из своего же клуба — Ольгу Шадрину.