Спорт Сборная Забайкалья по гимнастике не поехала на первенство России из-за нехватки денег

Сборная Забайкалья по гимнастике не поехала на первенство России из-за нехватки денег

На поездку необходимо было 350 тысяч рублей.

Сборная Забайкальского края по спортивной гимнастике, выигравшая серебряные медали первенства Сибири, не смогла поехать на первенство России в Пензу из-за нехватки средств, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 декабря председатель краевой федерации спортивной гимнастики Юрий Шевчук.

Команда юношей Забайкальского края в ноябре 2017 года завоевала серебро на первенстве Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике, получив право выступить на первенстве России.

На поездку необходимо было 350 тысяч рублей, при этом министерство спорта Забайкальского края выделило гимнастам на весь 2017 год 260 тысяч рублей, которые спортсмены потратили на поездки ещё весной. В ноябре на первенство Сибири в Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области команда гимнастов ездила уже без финансовой поддержки краевых властей.

«На первенство России мы не смогли насобирать нужную сумму. Кроме того, один спортсмен сборной получил травму. Впятером проблематично ехать. Забайкалье на соревнованиях представлял судья первой категории Валерий Уханов, но с ним проще – дорогу оплачивает Федерация спортивной гимнастики России», - сказал Юрий Шевчук.

По его словам, Уханову необходимо ещё раз отсудить чемпионат или первенство страны, чтобы получить всероссийскую категорию. Пока в спортивной гимнастике региона судей такого уровня ещё не было.

В Пензе выступали гимнасты в возрасте 11-13 лет. Всего около 100 спортсменов из 25 регионов. В командном зачёте первое место заняла сборная Татарстана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления