Спорт Армейцы из Читы завоевали 8 медалей на чемпионате Сибири по стрельбе из лука

Армейцы из Читы завоевали 8 медалей на чемпионате Сибири по стрельбе из лука

В соревнованиях участвовали около 200 лучников из 10 регионов Сибири.

Команда лучников ЦСКА из Читы завоевала 8 медалей на чемпионате Сибири по стрельбе из лука в Красноярске, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 декабря в службе по связям с общественностью филиала ЦСКА в Хабаровске.

В соревнованиях участвовали около 200 лучников из 10 регионов Сибири. В составе сборной Забайкальского края спортсменки ЦСКА Баирма Аюрзанаева, Алена Рыгденова и Светлана Зверева заняли второе место в стрельбе из блочного лука. Это третья командная награда девушек в 2017 году. Ранее они завоевали бронзу на чемпионате России в городе Великие Луки и серебро на кубке России по стрельбе из лука в Калининграде.

Среди мужчин в блочном луке серебро завоевали Лубсан Аюров и Найдар Лубсанов.

В личных соревнованиях второе место у Лубсана Аюрова и третье – у Алены Рыгденовой. В дисциплине «классический лук» третьей стала Арина Михайлова.