Спорт Забайкальцы завоевали золото и серебро на турнире по лёгкой атлетике в Москве

Забайкальцы завоевали золото и серебро на турнире по лёгкой атлетике в Москве

Они пробежали дистанции 1 и 3 тысячи метров.

Легкоатлеты из Забайкальского края завоевали золотую и серебряную медали на турнире «Звёзды студенческого спорта» в Москве, сообщается 21 декабря на сайте регионального минспорта.

Во второй день турнира спортсмен Артём Ерашкин завоевал серебро на дистанции 1 километр с результатом 2 минуты 29 секунд (мировой рекорд принадлежит кенийцу Ною Нгени - 2 минуты 11,96 секунды - Н.И.). В первый день соревнований, 19 декабря, на дистанции 3 километра с результатом 8 минут 35 секунд (мировой рекорд тоже у кенийца Даниэля Комена -

7 минут 20,67 секунды - Н.И.)победителем стал спортсмен Регионального центра спортивной подготовки Забайкальского края Андрей Попов.

В турнире приняли участие около 300 спортсменов из 47 вузов страны - из Москвы, Республики Саха-Якутия, Сахалина, Мурманска, Архангельска, Калининграда, Дагестана, Урала, Сибири, Республики Мари Эл, Республики Коми, Камчатки, Забайкальского края и других регионов.

Турнир «Звёзды студенческого спорта» по лёгкой атлетике проводится в этом году в 10-й раз. Организованы соревнования Российским спортивным студенческим союзом.