Спорт Забайкалка впервые стала победительницей спартакиады молодёжи России по тяжёлой атлетике

Она будет готовится к первенству Европы в составе сборной команды России.

Спортсменка из Забайкальского края Мария Назарова впервые в истории региона стала победительницей спартакиады молодёжи России по тяжёлой атлетике, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 августа в пресс-службе краевого министерства физической культуры и спорта.

«Она выступала в весовой категории до 48 килограммов и выполнила рывок – 69 килограммов, толчок - 80. Сумма двоеборья – 149 килограммов», - уточнили в пресс-службе.

Также на спартакиаде выступала представительница Забайкальского края Ольга Гармаева. Спортсменка с суммой двоеборья – 144 килограмма заняла 4 место.

Теперь, по итогам двух соревнований, с 20 августа обе спортсменки будут проходить тренировочные сборы для подготовки к первенству Европы в составе сборной команды России. Планируется проведение трёх сборов, которые пройдут в городах Руза, Кисловодск и Сочи.