Спорт Бухгалтер из Петровск-Забайкальского выиграла чемпионат мира по тяжёлой атлетике

Бухгалтер из Петровск-Забайкальского выиграла чемпионат мира по тяжёлой атлетике

Людмила Сергеевна выступила в весовой категории до 75 килограммов, выполнила норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу.

Бухгалтер центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Единство» Петровск-Забайкальского Людмила Кондратьева выиграла чемпионат мира по пауэрлифтингу и тяжёлой атлетике 2019 года «Золотой тигр-XIII», проходившем в октябре в Екатеринбурге , сообщили ИА «Чита.Ру» 8 ноября в пресс-службе минсоцзащиты Забайкальского края.

1 из 3

«Людмила Сергеевна выступила в весовой категории до 75 килограммов, выполнила норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу. Кроме того, завоевала медали за первые места в жиме лёжа и приседе, за второе место в пауэрлифтинге и за третье – в становой тяге», - уточнили в пресс-службе.

По информации минсоцзащиты, на том же чемпионате в 2018 году спортсменка брала первое место по дисциплинам: жим лёжа и присед, второе место в силовом троеборье и III место в становой тяге.

«Тяжёлой атлетикой Людмила начала заниматься ещё в школе. В то время она жила в посёлке Новая Брянь Республики Бурятия. Первым тренером школьницы был Александр Деханов, ныне заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер России. Жизнь Людмилы сложилась так, что занятия спортом ей пришлось прервать на несколько лет. Лишь в 2018 году она вновь пришла в спортзал Дворца культуры и спорта города Петровска-Забайкальского к тренеру Владимиру Банщикову», — уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления