Здоровье Спорт Сборная Забайкалья по аэробике взяла золото на чемпионате ДФО и отправится в Суздаль

Также они взяли 11 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медалей в личном зачёте.

Забайкальская сборная по спортивной аэробике заняла первое место на чемпионате и первенстве ДФО и отправится в Суздаль на чемпионат России, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 марта в пресс-службе министерства спорта края.

«Я не первый раз принимала участие в соревнованиях такого уровня. Раньше соревнования проходили в Приморском крае, а в этом году у нас. Поэтому выступать было вдвойне ответственно, мы много тренировались и были настроены на победу. В результате, стали первыми! Теперь перед нами стоит ещё более сложная задача - достойно представить наш край на первенстве России», - процитировали в пресс-службе спортсменку Дарью Срулевич.

За награды боролись спортсмены от 12 до 18 лет в номинациях соло, трио, смешанные пары, группы, танцевальная гимнастика и гимнастическая платформа. Забайкальские спортсмены завоевали 11 золотых, пять серебряных и две бронзовых медалей. Кроме того, сборная края завоевала первое место в общекомандном зачёте.

Чемпионат России пройдёт в Суздале 16 марта.