Здоровье Спорт Четверо забайкальских школьников стали чемпионами первенства Дальнего Востока по шахматам

Четверо забайкальских школьников стали чемпионами первенства Дальнего Востока по шахматам

Это ученики спортивной школы №3 и детско-юношеского центра «Олимпиец».

Спортсмены из Забайкалья завоевали четыре золотые медали на первенстве Дальневосточного федерального округа по классическим шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, сообщается 12 ноября на сайте краевого минспорта.

Чемпионами стали Дмитрий Петухов и Анастасия Шишкарева из спортивной школы №3, а также Базар Найданов и Диана Намтаева из центра «Олимпиец».

Серебряную медаль первенства выиграл Насакдоржи Лыгдыпова из посёлка Агинское, бронзовую награду получил Николай Старников из Читы.

Кроме того, в первенстве по шахматной композиции, забайкальцы завоевали три медали — серебряные награды у Дмитрия Петухова и Базара Найданова, бронзовая — у Николая Старникова.

Всего в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов со всего Дальнего Востока. Турнир проходит в шести возрастных категориях. Спортсмены сражаются в четырёх видах программ: классические шахматы, быстрые шахматы, блиц и шахматная композиция.

По информации «Википедии», шахматная композиция — это создание шахматных задач и этюдов. Базируется на средствах и правилах практической игры и представляет собой независимую форму шахматного творчества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления