Спорт Губернатор Александр Осипов Строительство лыжно-биатлонного комплекса на Высокогорье перенесли минимум на год

Строительство лыжно-биатлонного комплекса на Высокогорье перенесли минимум на год

Подрядчика нет, средств нет, срок окончания строительства не известен.

Срок начала строительства лыжно-биатлонного комплекса «Высокогорье» под Читой перенесли с 2021 года на 2022 год. Первую дату 2 года назад назвали в пресс-службе правительства Забайкальского края, вторую в ответ на запрос ИА «Чита.Ру» 21 января сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта.

«Строительство запланировано в период с 2022-го по 2024 год. Подрядчик не определён. Срок окончания строительства, а также сдачи объекта в эксплуатацию, не определён», - говорится в ответе минспорта.

Проектно-сметная документация на возведение комплекса, который будет располагаться по проезду Высокогорному, 3, получила положительное заключение государственной экспертизы 13 марта 2020 года.

Пресс-служба правительства Забайкальского края в феврале 2019 года сообщила, что минспорта региона с Союзом биатлонистов России намерено в 2021 году построить биатлонно-спортивный комплекс в районе «Высокогорья».

Его предполагалось использовать для круглогодичной подготовки спортсменов различной квалификации по биатлону, лыжным гонкам, зимнему двоеборью и троеборью, зимнему ориентированию. В пресс-службе тогда сообщили, что в том числе, возможно, и подготовку сборной команды России по биатлону и другим видам спорта к Олимпийским играм 2022 года.

Находившийся тогда в статусе временно исполняющего обязанности губернатора Александр Осипов дал поручение найти средства для разработки проектно-сметной документации объекта, и перевести необходимый земельный участок в категорию эксплуатационного назначения под капитальное строительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления