Спорт Федерация силового экстрима края: Пишем письма на губернатора, нам их и отписывают

Федерация силового экстрима края: Пишем письма на губернатора, нам их и отписывают

Одна из острейших проблем сегодня – отсутствие собственного помещения.

Письма с просьбами о помощи в адрес губернатора Забайкальского края Александра Осипова возвращаются авторам в региональную федерацию силового экстрима с предписаниями разобраться в проблеме, сообщил 26 апреля один из представителей федерации на встрече в Чите с чемпионом Олимпиады в Афинах, экс-депутатом Госдумы Дмитрием Носовым.

«Мы существуем вот уже девятый год, и мы вообще никому не нужны. Нас поддерживает, насколько может, городской комитет по спорту, у которого ничего нет, и городской комитет культуры. Я пишу письма на губернатора. Это притча во языцех, когда это письмо отписывают обратно мне. Ты поставил проблему, ты и разбирайся с ней. Это не в первый раз, и это смешно», - сказал один из представителей федерации.

Одна из острейших проблем организации сегодня – отсутствие собственного помещения. Из-за этого спортсменам – а в федерацию входят представители различных спортивных направлений - приходится постоянно искать места для тренировок. С учётом громоздкого и тяжёлого инвентаря это всегда становится непростой задачей.

Дмитрий Носов предложил спортсменам подумать над более частыми зрелищными выступлениями для привлечения внимания и пообещал по возможности поучаствовать в одном из них во время следующего приезда в Читу.

Федерация силового экстрима Забайкальского края ежегодно устраивает одни из самых зрелищных состязаний региона. Чаще всего они приходятся на День города.

Например, в мае 2017 года участники чемпионата силового экстрима Читы и Забайкальского края Siberian strong протянули машину весом 12 тонн. Тогда же чемпион Забайкальского края по силовому экстриму 2016 года Егор Бутаков 28 мая установил региональный рекорд на соревнованиях Siberian Strong, сдвинув с места и протащив 10 метров фуру в 18,5 тонны. В 2018 году забайкальцы на чемпионате победили спортсменов из Красноярского края, а в 2020 году читинец Дмитрий Ларионов выполнил становую тягу автомобиля УАЗ, подняв его 14 раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления