Спорт Читинцы организуют 8 мая турнир по армрестлингу для всех желающих в честь своих дедов

Читинцы организуют 8 мая турнир по армрестлингу для всех желающих в честь своих дедов

Он пройдёт при поддержке федерации по армрестлингу. Победители получат призы.

Кубок по армрестлингу для всех желающих памяти четверых братьев Дагбаевых — участников Великой Отечественной войны, пройдёт 8 мая в парке отдыха села Угдан Читинского района, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 мая один из организаторов турнира Дылык Цымпилов.

«Семья организовывает мероприятие впервые, федерация армрестлинга предоставила нам судей. Наши деды родом из Угдана. Мы — третье поколение, решили отдать дань уважения не только им, но и всем ветеранам Великой Отечественной войны. Ну, и вторая цель — популяризация этого вида спорта», — рассказал Цымпилов.

Соревнования начнутся в 13.00, совещание представителей команд и судейской коллегии пройдёт в 12.00, взвешивание пройдёт с 11.00 до 12.30.

Участники, занявшие первое, второе и третье место в каждой из 12 категорий получат кубки, медали, грамоты и призы. Абсолютный чемпион получит кубок и денежный приз. Также наградят самого юного участника, отдельные номинации будут за лучшую технику, быструю победу, за волю к победе.

Во время турнира будет организован сбор средств на лечение двухгодовалого читинца Кости Гепалова, страдающему спинальной мышечной атрофией — ему требуется препарат «Золгенсма» стоимостью более 2 миллионов долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления