CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Спорт Агинское Первый турнир по стрельбе из лука по национальным правилам стартовал в Забайкалье

Первый турнир по стрельбе из лука по национальным правилам стартовал в Забайкалье

В нём примут участие около 200 спортсменов из Бурятии, Забайкалья и Якутии.

1 из 4

Первый турнир по стрельбе из лука по национальным правилам на призы губернатора Забайкальского края стартовал 3 октября в посёлке Агинское, на соревнования приехали спортсмены из Бурятии и Якутии, сообщается на сайте администрации Агинского Бурятского округа.

«Турнир открыли старейшины с ритуала окропления мишеней. Все участники в традиционной одежде и стреляют из своих луков. Попадание в кеглю сопровождает хвалебная песня – бара, а попадание в ласти (маленький цилиндр с кисточкой)– это шаг к победе в турнире», - говорится в сообщении.

Также на сайте уточняется, что ведущие церемонии открытия напомнили, что в традиции бурятского народа на многодневных соревнованиях «старейшины следили за порядком, за молодыми спортсменами, не допускалось употребление спиртного».

Руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев, слова которого приводятся в публикации, отметил, что соревнования станут ещё одной подготовительной площадкой к предстоящему международному бурятскому фестивалю «Алтаргана».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления