перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Дмитрий Губерниев раскритиковал власти Забайкалья на Кубке мира по биатлону

12 декабря 2021, 11:59
12 декабря 2021, 16:47
Ломаева сбросьте с кресла!
Разве Осипов не видит, что все совсем плохо у нас?
Хуже нет региона. 
Командные виды спорта? У нас хоть есть один спорт? Футбол? Да там спортдиректор уже все подчистил, развития не будет.
Позор! 
12 декабря 2021, 13:53
Скоро все обзавидуются, когда у нас площадки с барбекю понастроят, что там биатлон и вообще спорт, у правительства Забайкалья другое направление!
12 декабря 2021, 12:08
Олерон бы мусор вывез из Смоленки, больше месяца мешки вдоль улицы стоят, вот это будет прорывом для нашей власти, она  до этого-го уровня не дотягивает, какой там биатлон? Следующийеё  рубеж - зоны барбекю и строительство церкви на Красноярской. А спорт, что спорт - построили в Северном ангар из профлиста для Привоза под видом спорткомплекса и радуйтесь, галочка  в плане создания и строителства спортивной инфраструктуры в крае поставлена.
12 декабря 2021, 16:00
Губерниеву с высоты своей сытой жизни в Московии,невдомёк,что нищему Забайкалью совсем не до спорта.Дай Бог бы забайкальцам пережить суровую зиму при 80% изношенности всех коммуникаций,да не убиться на скольких колдобинах,именуемых дорогами(!)Сыт голодного не разумеет и спорт это не для бедных(!)Экипировка для любого вида спорта стоит огромных денег по меркам нищего Забайкалья!
12 декабря 2021, 16:38
12 декабря 2021, 16:00
Губерниеву с высоты своей сытой жизни в Московии,невдомёк,что нищему Забайкалью совсем не до спорта.Дай Бог бы забайкальцам пережить суровую зиму при 80% изношенности всех коммуникаций,да не убиться на скольких колдобинах,именуемых дорогами(!)Сыт голодного не разумеет и спорт это не для бедных(!)Экипировка для любого вида спорта стоит огромных денег по меркам нищего Забайкалья!
Кстати,у меня идея(!)Нужно  Осипову пригласить  Губерниева на пост Министра Спорта Забайкалья.Типа:"нет у нас в Забайкалье таких умных и талантливых самородков,умеющих сделать из Овна конфетку и не имея денег развивать спорт в Забайкалье".И ещё попросить Трутнева ,чтоб поспособствовал(!)А то лозунги из Московии все горазды кидать,пусть приедет Губерниев и тогда уже мы расстараемся и  выставим его "балаболом всея Руси".
12 декабря 2021, 17:18
У нас пивную точку открывают рядом с детской площадкой, а он о каком-то биатлоне.
12 декабря 2021, 16:21
Многое зависит от спортивного чиновничества края. Мы переехали из Читы в центральный регион и были очень удивлены преференциями юным спортсменам. Детей, имеющих взрослый разряд, здесь бесплатно кормят в школах горячими завтраками и обедами, летом мы от секции ездили в бесплатный спортивный лагерь, правда, сезоны короткие - всего неделя, но все же. В сентябре был организован двухнедельный бесплатный сбор для юных спортсменов на базе санатория, с полным пансионом. А я раньше думала, что во всей стране такая .опа с детским спортом, как в Чите. Ан нет. К счастью, не везде.
12 декабря 2021, 23:17
Вы думаете что Осипов смотрел биатлон и слушал как ругается Дима Губерниев? Я слышал, мне было очень стыдно за власти Забайкалья к такому отношению к биатлону и вообще к спорту в Забайкальском крае. Министра спорта в отставку, ну и Осипова туда же
12 декабря 2021, 13:41
Все правильно сказал Губерниев.До сих пор непонятно,чем в крае занимается министерство министерство физической культуры и спорта Забайкальского края во главе с Ломаевым В.Б.?
12 декабря 2021, 14:39
как чем кому то надо зарплату получать хорошую
12 декабря 2021, 12:25
Спорт это важно, только денег нет.
Одна болтовня.
У нас нет доступных бесплатных спортивных площадок.
О чем ты Дима?
12 декабря 2021, 13:48
В стране денег дофига. Даже больше! Только народу они никогда не достанутся, реалии нынешней власти, которая гребет себе и своим друзьям. Миллиардеру очередному лучше помочь, или какой-нибудь банановой стране
12 декабря 2021, 18:30
Дима уже ни о чём.
12 декабря 2021, 21:53
Губернатор ноунейм. Раньше в налоговой работал, что ли.
Не в чем не разбирается. Развалил весь спорт в крае. Даже футбольный клуб теперь на вылет в третий любительский дивизион стоит. Все кончил, весь спорт полностью. Ничего не строится и не развивается. 
Губернатор только о себе думает. На детский спорт и биатлон в частности ему плевать. Мы всей семьей смотрим каждый этап Кубка мира по биатлону. А губернатор смотрит? Ему вообще, хоть что-то кроме денег интересно?
12 декабря 2021, 12:23
Всё скоро потеряем.
12 декабря 2021, 13:28
Да какой спорт!? Доски сгнили везде, скоро все провалится. Молодежь теряем. Вот они в ауе и идут. Им лучше марка взять и кататься, блатовать, перед такими же недалекими, чем взять, за эти же деньги классные лыжи или карбоновый велосипед.
На днях, возвращаясь с лыжной базы, в кои-то веки увидел грейдер, на трассе на Высокогорье. Свершилось! Наконец-то хоть эту адскую дорогу прогрейдеруют, хоть эту стиральную доску немного пригладят. На этом все и закончится
13 декабря 2021, 10:07
Грейдер больше для виду проехал, уже на следующий день опять дорога вся в ямах была.
12 декабря 2021, 17:30
Когда губернатор случайный человек, чего можно ждать? Все нормальные проекты закрыли и продолжается веселье . Раздача денег на .. 
12 декабря 2021, 13:33
Днище
13 декабря 2021, 06:44
зато в чите открыли бдсм отель) наш ответ спорту)
12 декабря 2021, 16:01
Болтатон про биатлон. Губерниев со словами: "Мы по-прежнему большая могучая страна," так же далек от реальности, как и от Читы. 
12 декабря 2021, 13:49
Минусы ставят представители власти и их приближенные? 
12 декабря 2021, 12:28
Большая могучая страна? совсем там в своей Москве от жира из ума выжили! Ходил сейчас в магазин. В городе как-будто была ковровая бомбардировка. Всё грязное серое замусоренное. Висит угольная зола в воздухе и лёгких. Цены в бич-маркете на продукты из пальмы и г-на как в Лос-Вегасе. Люди злые, какие-то грязные замучаные. Сколько можно жить в этом чистилище? Ни в ад ни в рай 20 лет! 20 лет болото!  Опять эта "лицо в телевизоре" будет в новогоднюю ночь вещать как будет хорошо в новом году! 
12 декабря 2021, 12:34
это прорыв. у нас идет непрерывный экономический подъем! 
12 декабря 2021, 12:52
Вы забыли добавить, что весь город тонет в дерьме от домашних собачек и страшно смотреть но жутко обрезанные тополя.
12 декабря 2021, 13:56
Какой  биатлон в Забайкалье, страшно далек Губерниев от наших проблем, простейшие вопросы и то решить не могут. Разве что очередную креативную идейку нашим чинушам подкинул, теперь будем строить центр Вселенной по биатлону и приглашать марсиан на ЧитаГалактические соревнования. При распиле денег прошу учесть мой процент за авторские права на идею))))
12 декабря 2021, 14:01
Пока Умаров не свалит из региона, ничего хорошего не будет. Точка.
12 декабря 2021, 16:28
Объясните кто в курсе, но по-моему для биатлона нужен нормальный снег. Там  же вроде на лыжах бегают по пересеченной местности, а не только с ружья палят.  
13 декабря 2021, 13:33
В этом весь смысл. Если биатлонист пробежит дистанцию на высоте 1200м, по хвое и песку, а потом еще и выбьет мишень, которую не видно из-за смога, то в обычных условиях ему равных не будет
12 декабря 2021, 12:31
Да там еще раз все сгорело. Сауна подпольная. Сейчас опять какую то халабуду строят без вкуса и плана. Где попало. 
А вообще это не задача государства выделять деньги на спорт. На дворе капитализм и профессиональный спорт это бизнес. Во всем мире так. Те же соревнования из Австрии и Германии гляньте там спонсор Виссман. Реклама. И доход спортсменам. Хотя там экономика есть. А кого дедюхин рекламировать будет, не завод. Же Инновация, который сам субсидии клянчит.
Задача государства создать инфраструктуру не для спортсменов а для всех желающих и туристов в том числе. А уж из любителей иипррыессиналы могут вырасти, хотя надобности в них ни какой нет. Это личное дело каждого ии сколько тоталитарные государства пытаются доказать другим что то там в спортеикак нацистская Германия.