Спорт Первое золото и серебро на Олимпиаде в Пекине принесли России лыжники

Первое золото и серебро на Олимпиаде в Пекине принесли России лыжники

Золото взял Александр Большунов, выиграв скиатлон с внушительным отрывом.

Золотую и серебряную медали на Олимпийских играх в Пекине взяли лыжники Александр Большунов и Денис Спицов, сообщается 6 февраля в telegram-канале Олимпийского комитета России.

«Фантастика! Александр Большунов выигрывает скиатлон (Дистанционная индивидуальная контактная гонка, участники которой на протяжении одного старта используют два стиля — классический и коньковый.) с сумасшедшим отрывом! Первая золотая медаль на играх в Пекине! [...] После падения на заключительных километрах дистанции Денис смог выгрызть это серебро», — говорится в сообщении.

Олимпийские игры в Пекине официально открылись 4 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды