Здоровье Спорт Хоккеист из Читы подписал контракт с канадской командой НХЛ «Торонто»

Хоккеист из Читы подписал контракт с канадской командой НХЛ «Торонто»

Спортсмену 19 лет.

Российский 19-летний хоккеист, уроженец Читы Дмитрий Овчинников подписал контракт новичка с канадской командой «Торонто Мэйпл Лифс», выступающей в Национальной хоккейной лиге, сообщается 18 февраля на спортивном интернет-портале Чемпионат.com.

Соглашение рассчитано на три сезона. Хоккеист присоединится к «Торонто» после того, как получит разрешение на работу в Канаде.

Российский клуб «Сибирь», в котором ранее выступал Овчинников в роли нападающего, расторг контракт с хоккеистом. В нынешнем сезоне на его счету одна шайба и две результативные передачи.

Дмитрий Овчинников родился в 2002 году в Чите, где до 13 лет занимался в читинской хоккейной команде «Мечта». Позже Дмитрий уехал в Новосибирск, где выступал за хоккейный клуб «Сибирь». Там Овчинников стал демонстрировать навыки бомбардира уже в 13 лет, набрав 32 очка за 14 игр. В сезоне 2017-2018 годов за 34 игры Дмитрий набрал 109 очков. В сезоне 2020 года Овчинников набрал 52 очка в 52 играх, став абсолютным лидером МХЛ по набранным очкам по своему возрасту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления