Спорт Новичкам без опыта разрешат участвовать в спортивном фестивале по сапсерфингу на Арахлее в Забайкалье (6+)

Новичкам без опыта разрешат участвовать в спортивном фестивале по сапсерфингу на Арахлее в Забайкалье (6+)

Плыть на доске можно будет так, как получится — не обязательно стоя

В первый день фестиваля организаторы проведут обучение, как стоять на доске

Второй спортивный фестиваль по сапсерфингу «Sup Race» пройдет на озере Арахлей в Забайкалье с 15 по 17 июля, участие смогут принять и любители без опыта катания на доске, сообщается 11 июля на официальном портале региона со ссылкой на одного из организаторов мероприятия Кристину Скоробогатову.

Сапборд расшифровывается как «Stand up paddle board», в переводе это «гребля на доске стоя». Доска устойчивая, надувная, к ней в комплекте идет весло. Впервые фестиваль сапсерфинга в Забайкалье прошел в 2021 году, участие тогда в нем принял и губернатор края Александр Осипов.

— В этом году мы решили сделать трехдневные соревнования и пригласить участников из других регионов. Мы предоставляем бесплатное проживание для них, плюс на территории базы будет работать кафе, где они могут покушать. Решили разделить на три дня соревнования для удобства и для более плотного знакомства с сапбордами, потому что будет много любителей, людей, которые ни разу не стояли на сапбордах, но хотели бы принять участие в соревнованиях. Так как у нас будет любительский заезд, мы предоставим такую возможность, — приведены на портале слова Скоробогатовой.

По ее словам, на данный момент подано уже около 10 заявок. Работает приемная комиссия, заявки подаются в группе в соцсети «ВКонтакте».

— Пока нет такого большого наплыва, ожидаем, что он будет в последнюю неделю, это всегда так. Тем более, некоторые планируют поездку из других регионов. Ожидаем около 100–150 участников. В первый день мы проведем обучение, как стоять на доске. Кроме того, любительский заезд предполагает участие, не стоя на доске, а сидя, лежа, как угодно. Главное — проплыть дистанцию и получить электронный сертификат участника, — добавила организатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления