Общество Спорт Картингисты в Забайкалье тратят на соревнования миллионы из своего кармана. Минспорт пообещал помочь

Картингисты в Забайкалье тратят на соревнования миллионы из своего кармана. Минспорт пообещал помочь

Семья 13-летнего пилота Евгения Немировича, который берет первые места, вынуждена платить за всё сама

Министр спорта Забайкальского края Андрей Середкин пообещал оказать финансовую помощь семье 13-летнего пилота Евгения Немировича, который завоевал золотые и серебряные медали на этапах Кубка Сибири по картингу. Так как спорт не получал финансирование от министерства, семья была вынуждена потратить более миллиона рублей на соревнования сына. О намерении помочь Андрей Середкин сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 21 августа.

— Я поздравил ребят с победой в третьем этапе Кубка Сибири в Шушенском, где они завоевали первое место в классе «Ракет 120» и второе место в классе Rotax max junior. Эльдар (тренер спортсмена. — Прим. ред.) ко мне обратился за помощью с выездом команде на заключительный четвертый этап. Мы обязательно постараемся помочь финансово картингу, — сказал Андрей Середкин.

Как рассказал информагентству ZabNews тренер юниора Эльдар Якимов, картинг является очень дорогим видом спорта:

«Спорт не дорогой, а очень дорогой. Никакого источника финансирования у нас нет, всё за счет родителей. Съездив на три этапа, мы потратили больше миллиона рублей — это одного спортсмена свозить! Хотим в дальнейшим найти спонсоров, потому что становится неподъемно. Мы показываем результаты, отстаиваем честь Забайкальского края, а край нам ничем помочь не может», — цитируют в сообщении слова тренера.

Он уточнил, что деньги необходимы для перевозки автомобиля, на бензин, проживание и питание, а также подготовку карта к гонкам. Как отметил тренер, запчасти закупаются итальянского производства в евро.

Финальный четвертый этап Кубка Сибири по картингу пройдет с 10 по 11 сентября в городе Зеленогорске Красноярского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления