Общество Спорт «Ищем, как этот зал построить». Минспорта Забайкалья о ситуации с залом для гимнастики

«Ищем, как этот зал построить». Минспорта Забайкалья о ситуации с залом для гимнастики

Проект хотели объединить с лукодромом, но не вышло

Осипов обещал еще в 2019 году, что в Чите построят зал для спортивной гимнастики

Министерство спорта Забайкальского края ищет варианты, как реализовать проект и построить зал для спортивной гимнастики, место для которого было определено около бассейна «Нептун» в Чите. Об этом корреспондент ИА «Чита.Ру» рассказал глава ведомства Андрей Середкин.

— Я вместе с федерацией спортивной гимнастики Забайкалья волнуюсь и переживаю, ищу варианты, куда можно поставить зал для гимнастики. Мы пытались сделать совместный проект зала для гимнастики и лукодрома, объединить и представить как центр развития спортивных компетенций. Но по лукодрому уже всё готово, а по залу есть вопросы. Есть инвестор, который готов взять на себя зал для гимнастики. Мы поддерживаем контакты со Светланой Хоркиной, мы ищем, как нам этот зал построить, — рассказал Середкин.

Он отметил, что конкретных решений по залу пока нет, но обещал рассказать, как только что-то будет известно.

Александр Осипов, еще будучи врио губернатора, в январе 2019 года обещал, что в Чите построят зал для гимнастики. Позже глава федерации гимнастики Забайкалья Юрий Шевчук рассказал, что зал будет находиться около бассейна «Нептун». В 2020 году решение вопроса замерло, из-за чего родители юных гимнастов писали открытое обращение губернатору Александру Осипову, в котором сообщали, что анонсированное еще при губернаторе Константине Ильковском в 2015–2016 годах строительство спортивной школы превратилось в тупик.

В марте 2021 года Осипов заложил камень будущего центра развития бокса в Чите, как оказалось, на том самом месте, где планировался зал для гимнастики. Позднее всё снова переиграли и место оставили для зала по гимнастике.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления