Спорт Спортсмены из Монголии и регионов РФ приедут в Читу на танцевальный турнир «Золото Забайкалья» (6+)

Спортсмены из Монголии и регионов РФ приедут в Читу на танцевальный турнир «Золото Забайкалья» (6+)

Пройдет и первенство Забайкальского края по танцевальному спорту

В рамках турнира проводятся и официальные первенства по всем возрастным категориям

Федерация танцевального спорта Забайкальского края отметит свое 25-летие международным турниром «Золото Забайкалья» в Чите (6+), куда съедутся спортсмены из российских регионов, а также Монголии, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 11 февраля президент федерации Сергей Ганеев.

В рамках турнира пройдет и первенство Забайкальского края по танцевальному спорту. Участники будут соревноваться в мастерстве исполнения зажигательной латины или медленного вальса. Мероприятие будет проходить 25–26 февраля в спортивном комплексе «Мегаполис Спорт» на улице Генерала Белика, 41. Начало соревнований — в 10:00.

— На паркет выйдут лучшие пары танцевальных клубов Забайкальского края, Бурятии, Иркутской и Новосибирской областей, а также спортсмены Монголии. В рамках турнира проводятся и официальные первенства по всем возрастным категориям. Учредителями турнира выступили Минспорта и Федерация танцевального спорта Забайкальского края, — сообщил Сергей Ганеев.

По его словам, благодаря партнеру турнира (АО «Ново-Широкинский рудник»), оценивать выступления спортсменов будет судейская коллегия, представленная экспертами из Москвы, Московской области, Новосибирска, Иркутска, Челябинска, Улан-Удэ, Нижнего Новгорода, Хабаровска и Монголии.

— А в концертной программе 26 февраля в 18:00, посвященной 25-летию федерации, будут освещены вехи истории забайкальского танцевального спорта, представлены творческие номера забайкальских клубов и гостей турнира. Подробную информацию о мероприятии можно найти на сайте Федерации танцевального спорта Забайкальского края, где также открыта предварительная регистрация, — добавил Ганеев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления