Спорт «Ушел тренер, отец и друг». Директор колледжа — о смерти Виктора Егорова

«Ушел тренер, отец и друг». Директор колледжа — о смерти Виктора Егорова

Он был очень человечным, никого не давал в обиду

Гибель футболиста и тренера Виктора Егорова стала трагической новостью, так как мужчина был доброжелательным, хорошим отцом и дедом, имел много друзей и любил шутить, сообщил «Чита.Ру» директор Забайкальского горного колледжа, член федерации футбола, спортсмен-любитель Николай Зыков.

О смерти бывшего футболиста читинского «Локомотива», тренера Виктора Егорова стало известно 21 марта. Следователи задержали подозреваемого в убийстве.

— Информация о его гибели просто кошмарная. Когда такие люди уходят из жизни — становится тоскливо. Я чувствую невосполнимую потерю, очень жаль, что в таком возрасте Виктор ушел. Отвлекусь по рабочим делам, а потом опять в голове сидит мысль — Виктора Ефимовича больше нет. Этот человек был одним из лучших игроков, не последнее место занимал в администрации клуба, был тренером, воспитывал молодых ребят.

На тренировки или простые дружеские встречи он всегда приходил с юмором, с безобидными шутками. Я уверен, что не найдется человека, который бы держал на Виктора обиду. Мы, любители, конечно, не могли сравниться в мастерстве с профессионалами футбола, но Виктор нас подбадривал, шутил и не давал в обиду — очень был человечный.

Он был не только физически, но и интеллектуально развит. Не было равных ему, например, в знании стран и столиц — уж как я ни старался, готовился, но сравниться с ним не мог. С ним было интересно общаться. О нем можно сказать как про любителя природы, фаната сбора грибов и ягод. Он угощал друзей заготовками своими, я от него часто получал такие приятные осенние подарки, — сказал Николай Зыков.

Собеседник издания также назвал Виктора Егорова хорошим мужем, отцом и дедом.

— Год назад у него умерла жена — они были замечательной парой, долго жили вместе, любили и уважали друг друга. После ее смерти он немного потерялся, но друзья поддерживали его, — добавил Николай Зыков.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления