Спорт «Мама едет к детям на велосипеде». 51-летняя жительница Благовещенска доехала до Читы за 3 недели

«Мама едет к детям на велосипеде». 51-летняя жительница Благовещенска доехала до Читы за 3 недели

Ее путь лежит в Москву

Путь до Читы занял 3 недели

51-летняя жительница Благовещенска Оксана Пыгамова за три недели на велосипеде доехала до Читы. Об этом она 4 июня рассказала корреспонденту «Чита.Ру».

— Я велоспортом уже больше 10 лет занимаюсь. Были у меня выезды во время отпуска на 1,5 месяца. Я уже проехала всё у себя в Амурской области, от Благовещенска до Хабаровска, потом был Байкал, по Китаю ездили, Алтай, Крым, Северный Кавказ. И Кубу всю объехала. По федералке я давно собиралась проехать. Сейчас у меня так сложились обстоятельства, что я решила жизнь немного поменять. Уволилась с работы, села на велосипед 13 мая и поехала. Поход мой называется «Мама едет к детям на велосипеде», — рассказала Оксана Пыгамова.

Дети велосипедистки живут в Москве и Санкт-Петербурге. Она надеется, что получится добраться туда к сентябрю. В пути женщина ночует чаще всего в палатке. Просыпается в 04:30, а к 06:00 старается выехать на дорогу. В день таким темпом удается преодолеть 60–100 километров, в зависимости от погоды и рельефа.

Ночует женщина в палатке

— К сожалению, у нас инфраструктура и отношение к палаточникам на Дальнем Востоке оставляет желать лучшего. Стараюсь останавливаться возле кафе или заправок, там, где есть люди. Расстояния большие в Забайкалье, по 100 километров нет никого и ничего. Я, выезжая из Сковородино, наткнулась на сбитого медведя. А там я должна была ночевать. Но меня устроили в рабочем общежитии, этот человек практически спас мою жизнь, — отметила Оксана Пыгамова.

Спортсменка также снимает видеоотчеты об этом большом путешествии и делится ими на своем YouTube-канале.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления