Спорт Силач-экстремал из Читы поедет на соревнования в Иран

Силач-экстремал из Читы поедет на соревнования в Иран

Его включили в состав сборной России

Егор Носков — неоднократный победитель турниров и чемпионатов по силовому экстриму

Спортсмен из Забайкалья Егор Носков вошёл в состав сборной команды России по силовому экстриму и примет участие в международных соревнованиях, сообщается 7 января в telegram-канале правительства Забайкальского края.

Соревнования пройдут в рамках международного спортивного фестиваля Mr. Universe Iran 2024 (Мистер вселенная) в Иране с 12 по 17 февраля. По данным с сайта Международной федерации бодибилдинга, соревнования откроют сезон 2024 года. Спортсмены со всего мира приедут в иранский город Рамсар. При этом предусмотрены состязания и в других дисциплинах — не только бодибилдинге.

— Силач из Читы будет выступать в категории до 110 килограммов. Егор Носков — неоднократный победитель турниров и чемпионатов по силовому экстриму, — говорится в сообщении.

В 2021 году Егор Носков рассказывал «Чита.Ру», что силовой экстрим — это травмоопасный спорт: «Травмы случаются. Ко мне это относится, как ни к кому другому, постоянно травмируюсь. Силовой экстрим действительно такой вид спорта. В отличие от пауэрлифтинга, где ты просто сел — встал с весом, у нас этот вес нужно куда-нибудь перенести. Это большая нагрузка на опорно-двигательный аппарат, этим и обусловлен риск травм».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления