Весна Хотела переезжать, но участок затопило. Грунтовые воды залили дачу в Карповке

Хотела переезжать, но участок затопило. Грунтовые воды залили дачу в Карповке

Хозяева думают, как вывести воду

Дачный участок в селе Карповка, куда собиралась переезжать жительница Читы, залили грунтовые воды, сообщила «Чита.Ру» 19 марта хозяйка дачи.

— Участок затопило, я не знаю, что делать, Сказали, что надо выкопать канавки, чтобы вода уходила, но куда она будет уходить? Участок используется как дача, но я хочу вообще туда жить переехать, — сказала собеседница издания.

Она добавила, что на улице Майской затопило только ее усадьбу и соседний заброшенный участок.

Ситуация с грунтовыми водами обострилась в последние годы в Забайкалье с наступлением водного периода. В некоторых районах ключи начинают бить в подпольях частных домов, лишая людей крова. В Чите наледь на реке Кадалинке угрожала жилью, властям пришлось объявлять режим ЧС и откапывать канаву. Режим повышенной готовности ввели в Песчанке, где наледь выходит около домов. В поселке Кокуй Сретенского района оказались подтоплены два дома, в том числе жилье женщины с двумя детьми.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления