Весна Синоптики дали прогноз на апрель в Забайкалье: будет тепло, но ветрено и снежно

Синоптики дали прогноз на апрель в Забайкалье: будет тепло, но ветрено и снежно

Температура будет чуть выше нормы

Снег и сильный ветер ожидается в начале апреля в Забайкальском крае, но в целом месяц обещает быть теплым, сообщила «Чита.Ру» 27 марта ведущий синоптик Читинского гидрометцентра Надежда Щавелева.

В апреле среднемесячная температура будет 0–3 градуса тепла, что на 1 градус выше климатической нормы, а на севере 1–5 градусов на 1 градус ниже нормы.

Преобладающая температура ночью составит 3–8 градусов мороза, в первой декаде по западным и восточным районам 8–13 градусов мороза, по северным 13–18. В третьей декаде по центральным, южным и юго-восточным районам от 3 градусов мороза до 5 градусов тепла.

Днем преобладающая температура составит 4–9 тепла. В начале месяца будет наблюдаться от 0 до 5 градусов мороза, по восточной половине 5–10 мороза. В конце второй и в начале третьей декады ожидается повышение до 15–20 градусов тепла, на севере до 9–14 тепла.

Осадков ожидается по южным, центральным и местами по восточным районам 4–9 миллиметров, что меньше нормы, по остальным районам — больше нормы на уровне 17–26 миллиметров.

Ожидается снег в начале месяца, а в последней пятидневке — снег, дождь и мокрый снег.

Месяц будет ветреным — в начале, в середине и в конце ожидается ветер скоростью 15–20 метров в секунду.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления